SEO. Оптимизация сайта

Возможно, у вас есть сайт, и вам надо его раскрутить. Сначала определитесь с тем как будет называться сайт,его тематикой. Бывает делают сайты по правилу «все обо всем», но так все одно что «ни о чем». Нужно обязательно определиться: о чем конкретно ваш сайт.

Далее – наполнение сайта информацией, при этом помните,что все статьи и страницы должны отвечать выбранной вами тематике. Кроме того, статьи должны быть оптимизированы для определенных ключевых слов . Ключевыми словами называются пользовательские запросы в поисковиках. Чтобы ваш сайт был оптимизирован, надо чтобы одна ключевая фраза была в заголовке статьи. В заголовок страницы также обязательно включите одно ключевое слово. Помимо того, такие слова следует не один раз заключить в тело главы. Обозначьте тегами самые важные по значению статьи вступления ключевых фраз. Помимо этого, можно первый или второй абзац статьи начать с ключевого слова.

Следуя данным несложным правилам, вы позволяете поисковой системе выяснить, каким запрашиваниям соответствуют статьи вашего сайта. Это также  позволит повысить ТИЦ вашего сайта, а также рейтинг. Чем больше рейтинг сайта, тем он ближе к началу списка в поисковике, а значит, на него попадет больше клиентов.

Если суть сайта, его информативность придется гостям по душе, то, соответственно, должно быть больше регистраций, кликов по ссылкам и рекламе, размещенной на сайте. Еще неплохо будет способствовать оптимизации вашего ресурса ведение на полосах сайта блога или форума. Разумеется, и то, и другое должно вписываться в его тематику. Помимо того, крайне важно, чтобы и другие сайты как можно чаще ссылались на ваш веб-ресурс – это тоже способствует повышению его рейтинга в поисковых системах.

При оптимизации не переборщите с ключевыми словами, иначе ваш сайт попадет под фильтр поисковиков и определится ими как спам, а помимо того, статьи с большим количеством ключевых слов становятся неудобочитаемыми. Читатель, попав на такой сайт, тут же разочаруется и больше сюда не вернется.

Для того, чтобы ваш ресурс увлек посетителей так, что они пожелали бы задержаться на нем длительное время, необходимо, чтобы помимо интересного содержания на страницах сайта были ссылки на другие разделы со сходной тематикой. Ключевые фразы в тексте следует выделить тегами, это увеличит их значимость для роботов-поисковиков и посетителей, помимо того, при этом пользователю будет легче ориентироваться на сайте.

Безошибочный выбор ключевых фраз, их верное компоновка считается одним из актуальных моментов в занятии над раскруткой ресурса.